Оценка качества дошкольного образования

Внутренняя система оценки качества образования (далее ВСОКО) - это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации"

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования,позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а так же его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство,  федеральные и локальные нормативно - правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а так же обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Результаты самообследования 2023 год

Результаты самообследования 2022 год

Результаты самообследования 2021 год