Здоровье дошкольников

Анализ питания сентябрь 2017 года

Анализ питания октябрь 2017 года

Анализ питания ноябрь 2017 года

В учреждении разработана и успешно реализуется программа здоровья.

Паспорт программы здоровья.

Наименование программы

Программа здоровья  МАДОУ № 185

на 2016-2021 г.г.

Основание разработки программы

Приказ Министерства образования России от 16.07.2002 г. № 2715/227/166/19 «О совершенствовании процесса физического воспитания в образовательных учреждениях РФ»;

Постановление Правительства Российской федерации от 29 декабря 2001 года № 916 «Об общероссийской системе мониторинга состояния физического здоровья населения, физического развития детей, подростков и молодежи».

Заказчик Программы

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 185» (далее Учреждение)

Основные разработчики Программы

Рабочая группа Учреждения

Исполнители Программы

Коллектив Учреждения, родители, воспитанники

Цель Программы

Систематизация физкультурно-оздоровительной деятельности в дошкольном учреждении с вовлечением в нее всех участников образовательного процесса для сохранения здоровья воспитанников, снижения заболеваемости.

Задачи Программы

1.      Создать оптимальные условия для всестороннего полноценного развития двигательных и психофизических способностей, укрепления здоровья детей дошкольного возраста и формирования здорового образа жизни.

2.      Внедрить в работу ДОУ современные педагогические технологии физического развития и оздоровления дошкольников.

3.      Повысить профессиональную культуру педагогов  посредством   разработки и реализации модели повышения квалификации педагогических работников в вопросах здоровьесбережения.

4.      Повысить педагогическую культуру родителей в вопросах здоровьесбережения, здорового образа жизни.

Ожидаемые результаты

1. Улучшение здоровья воспитанников, сформированность двигательных и психофизических способностей, желания вести здоровый образ жизни.

2. Повышение качества   физкультурно-оздоровительной            работы за счет реализации современных технологий.

3. Повышение профессиональной компетентности педагогов, которая предполагает знание и внедрение программ физического развития и оздоровления детей, здоровьесберегающих технологий; преобразование предметно-развивающей среды, направленной на полноценное физическое, психическое и социальное развитие ребенка.

4. Осознание взрослыми и детьми понятия «здоровье» и влияния здорового образа жизни на здоровье.

Сроки реализации

Сентябрь 2016 года – август 2021 года