Образование

В муниципальном автономном образовательном учреждении детском саду № 185 города Хабаровска Образование и воспитание проходит на государственном языке Российской Федерации.

Положение о языке образования

Численность обучающихся за счет муниципального бюджета на 1 января 2019 года - 463 ребенка.

Все группы в учреждении укомплектованы детьми. Свободных мест нет.

Нормативные сроки образования: 5 лет.

Образование проходит в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности в рамках непосредственно образовательной деятельности и при проведении режимных моментов. Образовательный процесс строится на адекватных возрасту формах работы с детьми, в основном в игровой форме. Также используются игровые проблемные ситуации, занимательные задания и упражнения.

Реализуемые образовательные программы

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 185 реализует основную образовательную программу дошкольного образования на основе содержания примерной комплексной программы "Детство" Т.И.Бабаевой  и А.Г.Гогоберидзе (здание по улице Гагарина 3а) и Программы "От рождения до школы"  под редакцией  Н.Е.Веракса,  М.А.Васильевой,  Т.С.Комаровой (здание по улице Жуковского 11)

Основная образовательная программа Учреждения

Краткая презентация основной образовательной программы

Программа «Детство» Т.И.Бабаевой,, А.Г.Гогоберидзе - комплексная образовательная программа. Она определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

В учреждении реализуются дополнительные программы:

-«Юный эколог» С.Н.Николаевой;

-«Я – человек» С.А.Козловой;

-«Основы безопасности жизнедеятельности» Р.Стеркиной

В логопедической группе образовательная деятельность осуществлялась по адаптированной основной образовательной программе для детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи на основе содержания программы «Обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной. АООП для детей с ТНР представлена на страничке "Работа с детьми с ОВЗ"

Численность обучающихся за счет муниципального бюджета в логопедической группе 17 детей

Программы скоординированы таким образом, что целостность педагогического процесса обеспечивается полностью. Реализуемое содержание образования в учреждении обеспечивает высокий уровень интеллектуального развития, широкий спектр представлений в различных сферах познания.

Полнота реализации программы в 2018-2019 учебном году

В учреждении имеется программа развития  на 2014-2019 года, разработанная в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В УЧРЕЖДЕНИИ РАЗРАБОТАНА И УСПЕШНО ВНЕДРЯЕТСЯ ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЯ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Годовой календарный график

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2016 -2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2015 -2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2014 -2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2013 -2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

Сопровождение детей, требующих коррекционной помощи

В учреждении функционирует группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и логопункт. Работа с детьми, имеющими различные нарушения речи проводится в соответствии с адаптированной основной образовательной программой для детей старшего дошкольного возраста с ТНР.

С документацией сопровождения детей, требующих коррекционной помощи и  программой можно на страничке "Работа с детьми с ОВЗ".

Дополнительные платные образовательные услуги

В учреждении проводятся дополнительные платные образовательные услуги. С их перечнем, стоимостью, планом вы можете познакомиться на страничке "Платные образовательные услуги"