Образование

В муниципальном автономном образовательном учреждении детском саду № 185 города Хабаровска Образование и воспитание проходит на государственном языке Российской Федерации.

Положение о языке образования

Численность обучающихся за счет муниципального бюджета на 1 сентября 2017 года - 453 ребенка.

Все группы в учреждении укомплектованы детьми. Свободных мест нет.

Нормативные сроки образования: 5 лет.

Образование проходит в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности в рамках непосредственно образовательной деятельности и при проведении режимных моментов. Образовательный процесс строится на адекватных возрасту формах работы с детьми, в основном в игровой форме. Также используются игровые проблемные ситуации, занимательные задания и упражнения.

Реализуемые образовательные программы

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 185 реализует основную образовательную программу дошкольного образования на основе содержания примерной комплексной программы "Детство" В.И.Логиновой и А.Г.Гогоберидзе (здание по улице Гагарина 3а) и Программы воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой

Основная образовательная программа Учреждения

Краткая презентация образовательной программы Учреждения

Программа «Детство» Т.И.Бабаевой,, А.Г.Гогоберидзе - комплексная образовательная программа. Она определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

В учреждении реализуются дополнительные программы:

-«Юный эколог» С.Н.Николаевой;

-«Я – человек» С.А.Козловой;

-«Основы безопасности жизнедеятельности» Р.Стеркиной

В логопедической группе образовательная деятельность осуществлялась по программе «Обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Численность обучающихся за счет муниципального бюджета в логопедической группе 16 детей

Программы скоординированы таким образом, что целостность педагогического процесса обеспечивается полностью. Реализуемое содержание образования в учреждении обеспечивает высокий уровень интеллектуального развития, широкий спектр представлений в различных сферах познания.

Образовательные программы

В учреждении имеется программа развития  на 2014-2019 года, разработанная в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В УЧРЕЖДЕНИИ РАЗРАБОТАНА И УСПЕШНО ВНЕДРЯЕТСЯ ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЯ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2016 -2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2015 -2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2014 -2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2013 -2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

Сопровождение детей, требующих коррекционной помощи

КАРТА ОБСЛЕДОВАНИЯ РЕЧИ ДЕТЕЙ С ОНР

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ МАРШРУТ СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, ИСПЫТЫВАЮЩЕГО ТРУДНОСТИ В ОСВОЕНИИ ПРОГРАММЫ

Дополнительные платные образовательные услуги

В учреждении проводятся дополнительные платные образовательные услуги по декоративно-прикладному искусству, общефизической подготовке, танцам, изобразительной деятельности, английскому языку, подготовке к школе и другие.

Стоимость одного часа занятий 117 рублей

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2016- 2017 УЧЕБНЫЙ ГОД