Воспитательная деятельность

Воспитание сегодня очевидный и ясный приоритет государственной политики в области образования. Изменения в Конституции, повлекли за собой правки в 273 Закон об образовании в РФ и привели всех работников системы образования к необходимости разрабатывать собственную программу воспитания в каждой образовательной организации, а также календарный план работы и рабочие программы по воспитанию.

Определение воспитания:

* Воспитание – есть целенаправленный и творческий процесс управления становлением и развитием личности ребенка в пространстве образования.

* Программа воспитания – есть инструмент управления становлением и развитием личности ребенка в пространстве образования.

В МАДОУ № 185 разработана рабочая программа воспитания. Приложение к ней - календарный план воспитательной работы.

Календарный план воспитательной работы

С 2020 года в учреждении работает отряд волонтеров-медиков. Был разработан и реализован проект.

Проект волонтерского движения в детском саду

Фотоотчет о деятельности отряда